english | deutsch |

Links - Supporting Companies & other Congresses

Organizer

OGKA www.ogka.at

Supported by:

Stadt Graz

Land Steiermark

Referat Wirtschaft, Tourismus, Wissenschaft und Forschung

Tourismusverband Graz

 

Supporting Companies

ASA akupunktur-tcm.ch
Ärzte für Akupunktur www.akupunktur.org
DÄGfA www.daegfa.de
Dachverband für TCM u. verwandte Gesundheitslehren www.dachverband-tcm.at
g5e www.tcm-ernaehrung.at
Healthy (Pro D) Seminars healthyseminars.com
ÖAGTCM www.oeagtcm.at
ÖGA www.akupunktur.at
PTTMC www.pttmc.org
Slovenian society for acupuncture
SMS www.tcm.edu
TCM Fachverband Schweiz www.tcm-fachverband.ch
TCM Kongress Rothenburg o.d.T. www.tcm-kongress.de
VIRM virm.ch
Wiener Schule für Traditionelle Chinesische Medizin www.wstcm.at

 

Exhibitors and Advertisers

Acupunctureworld www.acupunctureworld.de
Akupunkturbedarf Karl Blum GmbH www.blum-akupunktur.de
Apotheke zur Kaiserkrone Großhandel www.kaiserkrone.at
Apotheke Boznerplatz KG www.apo-boznerplatz.at
aromainfo.at e.U. www.aromainfo.at 
Biogena GmbH & Co KG www.biogena.at
Bios Pharmaceuticals B.V. www.biospharm.de
Biovis Diagnostik MVZ GmbH www.biovis-diagnostik.eu
Das Zentrum www.das-zentrum.com
Doc Save GmbH www.docsave.eu
Dr. Niedermaier Pharma GmbH www.regulat.com
Enerbalance GmbH www.enerbalance.at
EuKom GmbH - Tera Force www.tera-force.de    
Feeling – Zauber der Düfte www.feeling.at
Fokus Medizin www.fokus-medizin.at  
FormMed HealthCare GmbH www.FormMed.de
Ganzheitliches Gesundheitsmagazin Lebensweise www.lebensweise-magazin.at
Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH www.hawlik-vitalpilze.de
Institut Allergosan www.allergosan.at
LAMETEC GmbH www.lametec.de
Lian Chinaherb AG www.lian.ch
Life Light Handels GmbH www.lifelight.net
M&K Innovations GmbH www.acumax.ch
Massagesessel by Lang massagesessel.at
Med.Technik Behounek GmbH - LABpen www.therapielaser.at
Naturheilkunde Journal www.naturheilkunde-kompakt.de
NatuGena GmbH natugena.de
Naturmed Fachbuchvertrieb www.naturmed.de
Norsan GmbH www.norsan.de
OrthoTherapia GmbH www.orthotherapia.net
Phytocomm Luxembourg sarl www.phytocomm.lu
PreCoFit GmbH
Reimers und Janssen GmbH contact@rj-laser.com
Sandro Hojas Medizintechnik www.liska-med.at
Schwa Medico www.schwamedico.de
Sunday Natural Products GmbH www.sunday.de
Trikombin Österreich/Peter Lindpointner www.trikombin-oesterreich.at
Verlag Systemische Medizin AG verlag-systemische-medizin.de
VITA – BIO Lebensmittelhandel e.U.www.bio-vita.at

 

TCM Congresses

Diplomschmerzkurs - www.fokus-medizin.at  

AfA Congress
15. and 16. March 2024
Vienna, Hotel Schloss Wilhelminenberg

www.akupunktur.org

 

Akupunkturkongress der ÖGA
20. - 21. April 2024

www.akupunktur.at

 

55. TCM ongress Rothenburg
7. - 11.05.2024
Rothenburg o.d.T.

www.tcm-kongress.de